Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

После вмешательства прокуратуры Тазовского района приняты меры по освобождению незаконно занимаемого жилого помещения

22 декабря 2020 года


Прокуратура Тазовского района проверила соблюдение законодательства в жилищной сфере.

Установлено, что жительница с.Антипаюта, являющаяся руководителем Антипаютинского потребительского общества, а также состоящая в родственных отношениях с бывшим главой Тазовского района, проигнорировала условия заключенного в 2008 году с администрацией района договора о предоставлении ей жилищной субсидии в части обязательства освободить занимаемое жилое помещение в с.Антипаюта в связи с приобретением 2011 году квартиры в г.Тюмень за счет финансовой поддержки из бюджета автономного округа.

По представлению прокуратуры района администрацией района подан в Тазовский районный суд иск о выселении получателя субсидии из указанного жилья с признанием права собственности на него за муниципальным образованием. С учетом данного в судебном заседании заключения прокурора района исковые требования удовлетворены судом в полном объеме.

По акту прокурорского реагирования виновное должностное лицо администрации района, ответственное за реализацию жилищной политики, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Исполнение судебного решения и дальнейшее использование жилого помещения находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399912-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-tazovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=57253763