Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Благовещенским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и хранении в целях использования поддельного водительского удостоверения

22 декабря 2020 года


Благовещенским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Благовещенска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере), а также ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Следствием установлено, что в 2019 году обвиняемый приобрел наркотические средства синтетического происхождения в особо крупном размере, которые планировал сбыть бесконтактным способом на территории г. Благовещенска Амурской области через созданный им Интернет-магазин. Однако свои преступные действия до конца не довел, поскольку был задержан в августе 2019 года сотрудниками полиции.

При его задержании обнаружено поддельное водительское удостоверение на право управления автотранспортом, которое он хранил в целях использования.

Уголовное дело расследовано СО Благовещенского ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За свершение указанных преступлений уголовным законодательством предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399888-blagoveschenskim-transportnyim-prokurorom-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=57252572