Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокуратуры Гвардейского района образовательным учреждением организована парковка школьных автобусов в специально оборудованном месте

21 декабря 2020 года


Прокуратурой Гвардейского района проведена проверка исполнения образовательной организацией требований законодательства о транспортной безопасности при перевозке детей.

В результате проверки установлено, что стоянка школьных автобусов организована с нарушением требований Федерального закона «О транспортной безопасности», Федерального закона «О безопасности дорожного движения», в частности, местами отсутствовало ограждение парковки транспортных средств, не обеспечен постоянный контроль в ночное время.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Выявленные нарушения устранены, стоянка школьных автобусов организована на специально оборудованных площадках.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399792-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gvardeyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=57231322