Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В прокуратуре республики организовано проведение совещания, в ходе которого обсуждено состояние законности при реализации нацпроектов

21 декабря 2020 года


Сегодня, 21 декабря 2020 года, в прокуратуре региона посредством видеоконференцсвязи с участием горраймежпрокуроров республики организовано проведение совещание по вопросам состояния законности при реализации национальных проектов на территории Карачаево-Черкесии.

Республика принимает участие в 10 национальных проектах - «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

Отмечено, что прокурорами в текущем году выявлено 216 нарушений законов, внесено 78 представлений, возбуждено 41 дело об административных правонарушениях, в суды предъявлены 2 заявления, 1 должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения закона.

В органы следствия в порядке ст. 37 УПК РФ направлено 7 материалов, по которым возбуждено 7 уголовных дел. По итогам рассмотрения 4 уголовных дел судами виновные лица привлечены к уголовной ответственности, по 3 уголовным делам проводится предварительное расследование.

В ходе мероприятия были заслушаны прокуроры, на поднадзорных территориях которых имеются предпосылки к нарушениям сроков строительства объектов при реализации национальных проектов.

Прокуроры ориентированы на необходимость принятия профилактических мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение к своевременному завершению строительных работ на социальных объектах, возводимых в рамках реализации национальных проектов.

По результатам обсуждения и анализа состояния законности в указанной сфере выработаны дополнительные мероприятия, направленные на профилактику и пресечение правонарушений и преступлений при реализации национальных проектов.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399790-v-prokurature-respubliki-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=57231237