Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старой Руссе директор предприятия осужден за получение взятки

21 декабря 2020 года


Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора МУП «Машинно-техническая станция «Старорусская» Александра Соловьева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в значительном размере).

Установлено, что в мае 2019 года подсудимый, получил от индивидуального предпринимателя деньги в общей сумме 28,5 тыс. рублей за аренду принадлежащего администрации района помещения в здании механической мойки в г. Старая Русса. При этом официально договор не заключался и Соловьев не имел полномочий на его заключение.

Аналогичным образом в мае 2018 года подсудимый незаконно получил от другого предпринимателя, использующего помещение в г. Старая Русса, расположенное на части земельного участка, принадлежащего администрации района, 13 тыс. рублей в счет арендной платы за использование участка.

Вину в совершении преступлений Соловьев признал полностью.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399749-v-staroy-russe-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=57226435