Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Удовлетворен иск прокуратуры Южского района в защиту прав жителей г. Южа на бесперебойное теплоснабжение.

21 декабря 2020 года


В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» 13.05.2020 направило в адрес теплоснабжающей организации ООО «Объединенные котельные» уведомление об ограничении поставки газа в связи с задолженностью по оплате природного газа. С 20 мая поставка прекращена.

ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» по введению полного ограничения поставки газа повлекли нарушение прав и законных интересов потребителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги на бесперебойное теплоснабжение. Прокуратура Южского района обратилась в суд с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и ООО «Объединенные котельные» в интересах неопределенного круга лиц.

итогам рассмотрения гражданского дела ООО «Объединенные котельные» обязано направить в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» документы для заключения дополнительного соглашения к ранее заключенному договору поставки газа, а ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» - осуществлять поставку газа в объеме, необходимом для обеспечения коммунальными услугами добросовестных потребителей на территории Южского городского поселения. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399651-udovletvoren-isk-prokuraturyi-yujskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=57216114