Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Новозыбкове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Оренбургской области, похитившего у местной жительницы более 200 тыс. рублей

21 декабря 2020 года


Новозыбковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Оренбургской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, злоумышленник посредством сети «Интернет» с вымышленной страницы в социальной сети под предлогом получения дохода от ставок на спортивные соревнования убедил жительницу Новозыбкова осуществлять переводы денежных средств на его QIWI-кошелек, заверяя, что после осуществления ставок данные денежные средства будут возвращены вместе с доходом от выигрыша.

В период с осени 2019 года до января 2020 года 32-летняя горожанка перевела злоумышленнику в общей сложности более 218 тыс. рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину, а также добровольно возместил причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело направлено в Новозыбковский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399635-v-novozyibkove-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=57217165