Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске осуждены участники организованной преступной группы за проведение азартных игр вне игорной зоны

21 декабря 2020 года


Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, которыми совершено преступление по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны).

Судом установлено, что в период с января по ноябрь 2019 года в г. Хабаровске действовала организованная преступная группа, состоящая из двух мужчин и трех женщин, которые организовали и незаконно проводили в помещении в центре г. Хабаровска, оборудованном под игорные заведения, азартные игры с материальным выигрышем, вне игорной зоны.

Незаконная игорная деятельность заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъяты 80 игровых терминалов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил участников группы к лишению свободы сроком от 2 до 3 лет условно, с испытательным сроком 2 года и штрафами от 10 до 80 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399624-v-habarovske-osujdenyi-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=57213435