Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры о законности лишения свободы жителя Кемеровской области, укравшего в Томске маршрутный автобус

21 декабря 2020 года


Октябрьский районный суд г.Томска признал 49-летнего жителя Кемеровской области виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый, гостивший в г.Томске, воспользовался тем, что водитель оставил ключи в замке зажигания маршрутного автобуса, припаркованного на автобусной стоянке, завладел им и уехал в г.Анжеро-Судженск, где попытался его продать. Сумма ущерба, нанесенного автотранспортной организации хищением автобуса, составила более 1,2 млн рублей.

С учетом наличия у подсудимого судимости за ранее совершенную кражу суд приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о своей непричастности к совершенному преступлению.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав доказательства по уголовному делу, опроверг защитную позицию осужденного и убедил судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в законности приговора.

Приговор вступил в законную силу, виновный приступил к отбытию наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399618-apellyatsionnaya-instantsiya-soglasilas-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=57215160