Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении северчанина, ограбившего случайного знакомого

21 декабря 2020 года


Северский городской суд Томской области признал 37-летнего жителя ЗАТО г.Северск виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что ранним утром в феврале 2020 года подсудимый в ходе распития во дворе дома спиртного с ранее незнакомым мужчиной воспользовался тем, что собутыльник уснул, и похитил его мобильный телефон. Когда проснувшийся потерпевший стал требовать возврата своего имущества, подсудимый дважды ударил его, а затем скрылся с места происшествия.

За содеянное суд по совокупности приговоров назначил виновному 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о суровости назначенного наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области опроверг доводы жалобы. Отметив факт совершения виновным преступления в период условного осуждения за ранее совершенное хищение чужого имущества, прокурор убедил суд в обоснованности и справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399616-apellyatsionnaya-sudebnaya-instantsiya-soglasilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=57215081