Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения законодательства при исполнении уголовных наказаний

21 декабря 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при отбывании осужденными наказания в виде обязательных работ.

Проведенной проверкой в действиях уполномоченных лиц администрации Чограйского сельсовета выявлены нарушения закона.

Так, приговором Арзгирского районного суда местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с назначением основного наказания в виде обязательных работ на срок 180 часов. Буденновским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю осужденному определен объект для отбывания наказания – администрация Чограйского сельсовета. На основании распоряжения главы администрации виновное лицо приступило к отбыванию наказания.

В ходе осуществления прокуратурой района выездной проверки на место отбывания наказания осужденным установлено, что последний отсутствовал, однако в табеле учета отработанного времени стояла отметка о выполнении им положенного объема работ.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурором главе администрации Чограйского сельсовета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399589-prokuraturoy-arzgirskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=57209760