Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Советского района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридическою лица)

21 декабря 2020 года


Прокуратурой района установлено, что представителями трех юридических лиц, осуществляющих поставку сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Советского городского округа, в течение 2019 года за выдачу актов государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) инспектору отдела фитосанитарного надзора и качества зерна по Ставропольскому краю управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкеской Республике переданы взятки в виде денег в размере 19 100 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении 3 юридических лиц в декабре 2020 возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), санкция указанной ст. предусматривает ответственность в виде штрафа не менее 1 млн рублей.

В настоящее время дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по существу мировому судье Советского района.

В соответствии со ст. 27.20 КоАП РФ (арест имущества в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица), в целях обеспечения исполнения административного наказания, в суд также направлены ходатайства о наложении ареста на транспортные средства, принадлежащие указанным юридическим лицам.

Расследование уголовных дел в отношении физических лиц по фактам получения и дачи взяток продолжается.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и расследование уголовных дел находятся на особом контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399588-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=57209663