Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Новобурасском районе осужден мужчина, управлявший автомобилем в состоянии опьянения

21 декабря 2020 года


Прокуратурой Новобурасского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 10 октября 2020 года в вечернее время водитель, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по ул. Первомайской с. Тепловка Новобурасского района, остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

В зале суда подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю Новобурасского района наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399583-v-novoburasskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57209287