Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура инициировала привлечение руководителя организации-подрядчика к административной ответственности за нарушение срока исполнения муниципального контракта

21 декабря 2020 года


Прокуратура города Биробиджана проводит проверку соблюдения требований законодательства при возведении на территории городского округа остановочных комплексов и посадочных площадок. Основанием этому послужили публикации Интернет-ресурса «Газета на Дом» и иных СМИ.

Установлено, что в июле 2020 года МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» заключило с коммерческой организацией муниципальный контракт на ремонт автобусных остановок в г. Биробиджане.

Между тем сроки исполнения контракта в соответствии с графиком подрядчиком не соблюдены, в связи с чем работы по возведению остановочных комплексов к 15.11.2020 не завершены.

Ранее, по результатам надзорных мероприятий прокуратура города руководителю подрядной организации объявляла предостережение о недопустимости нарушения закона и требовала принять меры по своевременному выполнению предусмотренных муниципальным контрактом работ. Однако в установленный контрактом срок работы не завершены.

В этой связи, прокуратурой города в отношении руководителя данной организации 01.12.2020 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). Материалы административного производства направлены в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются, в том числе в части законности заключения контракта и стоимости работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399562-prokuratura-initsiirovala-privlechenie-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=57209599