Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности ООО «СТРОЙСИТИ» за изменение условий контракта

21 декабря 2020 года


Прокуратурой Пичаевского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ООО «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ».

Установлено, что в июле текущего года между Управлением градостроительства и архитектуры Тамбовской области и ООО «СТРОЙСИТИ» заключен государственный контракт на строительство Пичаевского фельдшерско-акушерского пункта в с. Заречье на условиях строительства объекта без авансового платежа.

Несмотря на это и в нарушение ст. 95 Закона о контрактной системе в сентябре сторонами было заключено дополнительное соглашение к контракту об изменении его существенных условий и предусмотрен авансовый платеж в размере 30% от общей стоимости строительства.

За данное правонарушение должностные лица Управления градостроительства и архитектуры по инициативе прокуратуры области привлечены к административной ответственности, вопрос об аналогичной ответственности генерального директора ООО «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ» поставлен прокурором Пичаевского района.

Прокуратура Пичаевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399549-prokuratura-initsiirovala-privlechenie-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=57208809