Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Благодаря принятым прокуратурой мерам администрация Гвардейского городского округа оплатила подрядчику стоимость выполненных работ по муниципальному контракту

21 декабря 2020 года


На личный прием к прокурору области обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на действия администрации МО «Гвардейский городской округ» в части неисполнения обязательств по муниципальному контракту.

В ходе проверки установлено, что в 2018 году с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на проведение кадастровых работ и подготовку межевых планов земельных участков. Работы фактически выполнены, подписан акт сдачи и приемки выполненных работ. Однако оплата по контракту в размере почти 100 тысяч рублей с 2018 года не произведена.

В связи с выявленными нарушениями прав предпринимателя, прокурор внес представление в адрес главы администрации. В ходе рассмотрения которого, задолженность перед индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399533-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-meram.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=57158075