Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец лишен свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

21 декабря 2020 года


Изолирован от общества в колонии 24-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, ночью 13 сентября 2020 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние неработавший Сергей Чугунов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Шевроле Круз.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Ботаническая.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Чугунов признан судом виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления (ст. 264.1 УК РФ), и приговорен к 6 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399510-ulyanovets-lishen-svobodyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=57206385