Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

После вмешательства прокуратуры Центрального округа г. Омска управляющей компанией скорректирован расчет платы за коммунальные услуги

21 декабря 2020 года


Прокуратурой Центрального округа г. Омска в ходе проведенной по обращению гражданина проверки выявлены нарушения требований жилищного законодательства при проведении ООО «УК «Рутас» расчетов и выставлении счетов на оплату жилых помещений.

Установлено, что управляющей компанией неправильно производился расчет долей собственников квартир в праве общей собственности на помещения общего пользования одного из многоквартирных домов.

Вследствие этого счета на оплату услуг по управлению многоквартирным домом и расходов на коммунальные ресурсы, потребленные в целях содержания общего имущества, одним собственникам квартир выставлялись в завышенном размере, другим собственникам - в заниженном размере.

В целях устранения нарушений требований действующего законодательства и пресечения дальнейшего нарушения прав граждан прокуратурой округа в ООО «УК «Рутас» внесено представление, по результатам рассмотрения которого управляющей организацией произведен перерасчет, выставленные к оплате собственникам счета скорректированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399447-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-tsentralnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=57203610