Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

По требованию прокурора в Красноярском крае авиакомпанией возвращены в доход бюджета Красноярского края излишне полученные денежные средства

21 декабря 2020 года


Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что АО «КрасАвиа» в направляемой Минтрансу Красноярского края отчетности о выполнении субсидированных маршрутов ввиду использования неверной методики подсчета завысило продолжительность полетного времени более чем на 7 часов. Вследствие этого авиакомпания неправомерно получила свыше 300 тыс. рублей из бюджета.

В целях устранения нарушения закона Красноярским транспортным прокурором руководству АО «КрасАвиа» внесено представление, которое обжаловано акционерным обществом в Арбитражный суд Красноярского края и Третий арбитражный апелляционный суд.

После признания требования прокуратуры названными судебными инстанциями законным и обоснованным, авиакомпания возвратила денежные средства в указанном размере в краевой бюджет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399438-po-trebovaniyu-prokurora-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=57202877