Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Управляющая компания ТСЖ «Эпроновская 1» привлечено к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

20 декабря 2020 года


Прокуратурой Московского района г. Калининграда проведена проверка по обращению гражданина по вопросу нарушения его прав.

В ходе проверки прокуратурой района в адрес ТСЖ «Эпроновская 1» было направлено требование о предоставлении в прокуратуру запрашиваемой информации.

Однако информация не была представлена, в связи с чем, прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Мировым судьей ТСЖ «Эпроновская 1» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение суда после обжалования в суде апелляционной и кассационной инстанции вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399394-upravlyayuschaya-kompaniya-tsj-epronovskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=57157974