Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Удмуртской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере обращения с опасными отходами производства и потребления

18 декабря 2020 года


Удмуртской транспортной прокуратурой в Арбитражный суд Удмуртской Республики направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за обращение с опасными отходами производства и потребления в отсутствие соответствующей лицензии.

Так, в ходе проведенной Удмуртской транспортной прокуратурой проверки установлено, что предприниматель на основании договора, заключенного с перевозчиком, осуществлял деятельность по сбору и обработке мусора, образующегося в ходе перевозок пассажиров в поездах дальнего следования, являющегося отходом IV класса опасности. При этом данный вид деятельности подлежит лицензированию, а у индивидуального предпринимателя такая лицензия отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями закона Удмуртским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна, которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Кроме того, индивидуальному предпринимателю и перевозчику внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Удмуртского транспортного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399339-udmurtskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=57148451