Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ростове житель Санкт-Петербурга осужден за покушение на незаконный сбыт наркотиков

18 декабря 2020 года


Ростовской межрайонной прокуратурой в Ростовском районном суде поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, который в составе группы лиц пытался сбыть на территории Ростовского муниципального района психотропные вещества в особо крупном размере.

В суде установлено, что в апреле 2020 года молодой человек через Интернет получил информацию о местонахождении из тайника в психотропным веществом, с целью его последующей расфасовки и сбыта на территории Ярославской, Московской, Ивановской, Костромской областей за денежное вознаграждение путем оборудования тайников на указанных организатором местах.

Получив психотропное вещество и расфасовав его в свертки, мужчина направился по запланированному маршруту с целью организации тайников с психотропным веществом, где и был задержан сотрудниками ФСБ.

Приговором Ростовского районного суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине окончательно назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399328-v-rostove-jitel-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=57149580