Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудники исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности

18 декабря 2020 года


Прокуратурой республики в ФКУ «Колония-поселение № 3» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Аргуне (далее - КП-3), проведена проверка соблюдения в учреждении порядка отбывания лишения свободы, режимных требований, обеспечивающих изоляцию осужденных и постоянный надзор за ними.

В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, допущенные администрацией учреждения при проведении работы по выявлению осужденных, имеющих намерения совершить противоправные деяния, а также по осуществлению надзора и контроля за их поведением на производственных объектах, расположенных за пределами исправительного учреждения.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики в адрес начальника КП-3 внесено представление.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица колонии-поселения.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399322-po-rezultatam-rassmotreniya-akta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=57149219