Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферопольском районе прокурор требует провести ремонт более 20 улиц

18 декабря 2020 года


Прокуратура Симферопольского района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог местного значения.

Как показала проверка, более 20 улиц, расположенных в границах Симферопольского района, не имеют искусственного освещения, проекты организации дорожного движения на них не разработаны.

Помимо этого, частично отсутствует дорожная разметка и соответствующие знаки, тротуары и пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта не обустроены.

Однако администрацией Симферопольского района меры, направленные на надлежащее содержание дорог местного значения, не приняты.

С целью устранения выявленных нарушений в Симферопольский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию района устранить нарушения и привести территорию дорог местного значения в надлежащее состояние.

Иск прокурора находится на рассмотрении суда первой инстанции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399301-v-simferopolskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=57147073