Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокурора 3 депутата предупреждены об ответственности за недостоверные сведения, отраженные в справках о доходах

18 декабря 2020 года


Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в представительном органе местного самоуправления Ильинского городского округа.

Установлено, что 3 депутата Думы Ильинского городского округа представили недостоверные сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

В частности, не в полной мере отразили все виды полученных доходов, данные об участии в коммерческих организациях в качестве учредителей, а также не указали полные сведения об имеющемся в собственности имуществе.

По итогам проверки прокурором в Думу Ильинского городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение об объявлении указанным депутатам предупреждения.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399295-po-trebovaniyu-prokurora-3.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57140902