Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения в деятельности передвижной выставки экзотических животных

18 декабря 2020 года


Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение ООО «Животный мир» (Республика Дагестан) природоохранного законодательства.

Установлено, что организация, специализирующаяся в области использования животных в культурно-зрелищных целях, при организации передвижной выставки на территории г. Березники Пермского края не соблюдала требования санитарно –эпидемиологического законодательства, а также правила содержания своих питомцев.

В частности, на отдельных видов экзотических животных и птиц не имелось документов о проведении необходимых диагностических исследований и вакцинации. В клетках ряда зверей и рептилий на момент проверки отсутствовала вода, не оборудованы зоны приема пищи и отдыха животных, а также ветеринарного осмотра.

По итогам надзорных мероприятий прокурором директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Принимаются меры к устранению нарушений.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399294-vyiyavlenyi-narusheniya-v-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57140787