Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

После прокурорской проверки устранены нарушения трудовых прав работников сельхозорганизации

18 декабря 2020 года


Прокуратура Бардымского района Пермского края проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства.

Установлено, что заработная плата за август 2020 работнику сельхозорганизации выплачена не в полном объеме, а при увольнении с ним не произведен окончательный расчет. Также в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что нарушались права всех работников в части охраны труда.

По итогам проверки прокурором главе КФХ внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение правил охраны труда).

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования: постановлением Государственной инспекцией труда в Пермском крае указанный руководитель признан виновным, общая сумма штрафов составила 5 тыс. рублей, задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме. Приняты меры к устранению нарушений охраны труда.

Прокуратура Бардымского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399293-posle-prokurorskoy-proverki-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57140729