Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Черноморском районе по постановлению прокурора оштрафован подрядчик, виновный в несвоевременном исполнении муниципального контракта

18 декабря 2020 года


Прокуратура Черноморского района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок в рамках обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что подрядчиком в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, не исполнены строительно-монтажные работы по реконструкции системы водоснабжения в с. Оленевка Черноморского района. В последующем контракт с подрядчиком был расторгнут в связи с неисполнением условий договора.

В этой связи прокурор в отношении подрядной организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи подрядчик привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 48 млн рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Завершение работ на объекте находится на особом контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399282-v-chernomorskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=57140684