Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Органами прокуратуры Саратовской области проводятся проверки по соблюдению служащими обязанности сообщать о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений

18 декабря 2020 года


Во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ, прокурорами проводятся проверки исполнения служащими требований законодательства о противодействии коррупции.

Так, прокуратурой Новоузенского района установлено, что специалисту администрации Алгайского муниципального образования предложено вознаграждение за решение вопроса о выдаче справки (выписки) из хозяйственной книги о наличии скота у жителей указанного муниципального образования.

В нарушении требований ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции» специалист администрации Алгайского муниципального образования Новоузенского муниципального района представителю нанимателя (работодателю), в прокуратуру, другие государственные органы об вышеуказанном обращении к ней в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений в установленный срок не сообщила.

По данному факту прокуратурой в адрес органа местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399223-organami-prokuraturyi-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57131424