Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Сызрани транспортная прокуратура добивается изменения категории пешеходного перехода

18 декабря 2020 года


Сызранской транспортной прокуратурой по поручению Приволжской транспортной прокуратуры проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по информации СМИ о ненадлежащем содержании пешеходного перехода, расположенного в районе улица Степана Разина г. Сызрани.

В ходе проверки установлено, что в период с 18.11.2020 по 26.11.2020 в соответствии с планами ремонтно – предупредительных работ в 2020 году, силами Путевой машинной станции № 38 выполнялся капитальный ремонт на 3 пути станции Сызрань – Город.

На период производства работ пешеходный переход на станции Сызрань – Город был демонтирован, в настоящее время восстановлен в полном объеме.

Также установлено, что указанный пешеходный переход нерегулируемый (автоматической сигнализацией не оборудован) и отнесен к третьей категории.

Учитывая, что в связи с застройкой жилого массива в районе ул. Шеврохромовская г. Сызрани расчетная интенсивность движения пешеходов через переход (60 человек/час) и поездов (116 поездов/сутки) на данном участке железнодорожного пути увеличилась, данный пешеходный переход должен быть отнесен ко второй категории.

Вместе с тем проверкой установлено, что решение об изменении категории до настоящего времени Куйбышевской дирекцией инфраструктуры не принято, пешеходный переход в разряд регулируемого не переведен, техническими средствами (световой и звуковой сигнализацией) не оборудован.

По выявленным нарушениям закона Сызранской транспортной прокуратурой начальнику Куйбышевской дирекции инфраструктуры внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ситуация остается на контроле Сызранской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399188-v-syizrani-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=57125883