Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Организовано проведение проверки по обращению пользователя социальной сети Инстаграм

18 декабря 2020 года


По поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщению пользователя kirill_mesamed, размещенному на странице социальной сети Инстаграм.

В публикации пользователь обращает внимание на нарушение температурного режима в служебном помещении МБОУ «Гимназия № 1», где температура составляла всего 8 градусов, при этом в коридоре аналогичный показатель составлял 18 градусов.

Также заявитель сообщил, что работает звукорежиссером в МБОУ «Гимназия № 1», руководство которой объявило ему о сокращении данной должности и уведомило об увольнении в связи с сокращением штата.

В этой связи, прокурор области поручил прокурору города Биробиджана безотлагательно выяснить причины и при наличии оснований обеспечить устранение нарушений прав заявителя.

По данному обращению в ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов контролирующих органов надзорным ведомством будет дана оценка сложившейся ситуации с теплоснабжением образовательного учреждения и проверено соблюдение требований трудового законодательства, связанного с увольнением работника гимназии.

С учетом полученных сведений и при наличии законных оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нормального теплоснабжения в школе, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399166-obratnaya-svyaz-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=57128055