Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заместителем прокурора Октябрьского района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы краевой столицы, обвиняемой в убийстве пенсионерки

18 декабря 2020 года


Заместителем прокурора Октябрьского района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы краевой столицы, обвиняемой в убийстве пенсионерки.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе текущего года женщина пришла в гости к своей соседке, которая проживала одна. В ходе возникшего конфликта она взяла в руку находившийся при ней кусок замороженного мяса и нанесла им множественные удары в область головы потерпевшей. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась, а обвиняемая скрылась.

Прибывшие на место преступления сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что глазки соседних квартир были заклеены фрагментами изоленты, моток которой впоследствии обнаружен в ходе обыска в квартире обвиняемой.

В мусорном баке неподалеку от места совершения преступления следователи обнаружили орудие преступления – кусок мяса с костью, который, судя по записям с камер видеонаблюдения, выбросила туда сама обвиняемая.

На протяжении всего предварительного следствия вину в совершении преступления женщина не признавала, а по окончании расследования ею заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399161-zamestitelem-prokurora-oktyabrskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=57127595