Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Красносельского района в судебном порядке добивается приведения муниципальной дороги в нормативное состояние

18 декабря 2020 года


Прокуратурой Красносельского района на основании коллективного обращения жителей д. Харитоново Боровиковского сельского поселения проведена проверка в деятельности администрации Красносельского муниципального района.

Установлено, что муниципалитетом допущены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части ненадлежащего содержания автомобильной дороги «Халипино-Харитоново-Рыжково». Дорожное полотно имеет многочисленные ямы и выбоины, что создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По итогам проверки районной прокуратурой главе администрации Красносельского района внесено представление, которое рассмотрено, однако мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем прокурор района обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Решением иск удовлетворен, на администрацию муниципального района возложена обязанность по приведению в нормативное состояние дорожного полотна автомобильной дороги «Халипино-Харитоново-Рыжково» в срок до 01.07.2021.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399122-prokuratura-krasnoselskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=57120471