Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Отец несовершеннолетнего ребенка привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов на его содержание

18 декабря 2020 года


В феврале 2020 года 36-летний житель г. Весьегонска привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание ребенка), назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, мужчина продолжил не выплачивать алименты, в результате чего образовалась задолженность, в следствие чего в июле 2020 года он был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ условно.

Не сделав должных выводов для себя, мужчина не предпринимал никаких мер к погашению задолженности, а напротив снова продолжил не выплачивать алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере более 99 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399045-otets-nesovershennoletnego-rebenka-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=57115386