Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Кабанского района руководитель строительной организации привлечен к административной ответственности

18 декабря 2020 года


Прокуратура Кабанского района проверила соблюдение законодательства о недропользовании в деятельности общества с ограниченной ответственностью, одним из видов деятельности которого является добыча полезных ископаемых. Организация осуществляет добычу щебня для производства строительных и дорожных работ.

Проверкой установлено, что в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют сведения о регистрации права на земельный участок, находящийся в пользовании организации. В связи с чем арендная плата за участок в бюджет муниципалитета не поступает.

Кроме того, в нарушение Налогового кодекса РФ общество не состоит на учете как налогоплательщик налога на добычу полезных ископаемых.

По постановлениям прокурора района директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами) и ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок), ему назначены штраф и предупреждение.

Постановления вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398988-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=57089006