Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники прокуратуры области и спецпрокуратуры приняли участие в совещании по вопросам состояния защиты прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы

17 декабря 2020 года


Сотрудники прокуратуры области и Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняли участие в работе совещания по теме «О состоянии защиты прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Владимирской области».

Его организатором стало УФСИН России по Владимирской области.

На мероприятии присутствовали старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры области Владимир Гаев, и.о. Владимирского прокурора по надзору за собюлдеием законов в исправительных учреждениях Олег Топольский, начальник УФСИН России по Владимирской области Алексей Гиричев, его заместители и руководители учреждений ФСИН области, региональные Уполномоченные по правам ребёнка и правам человека Геннадий Прохорычев и Людмила Романова правозащитники, члены Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области.

Основной темой совещания стали вопросы соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Владимирской области.

Особое внимание обращено на необходимость обеспечения права на охрану здоровья и квалифицированную медицинскую помощь в период распространения коронавирусной инфекции, причем не только лиц, содержащихся в местах лишения свободы, но и сотрудников.

Подчеркнула важность обеспечения осужденных юридической помощью.

По результатам данного мероприятия участниками выработаны дополнительные меры, направленные на углубление взаимодействия и его результативности с целью неукоснительного соблюдения прав осужденных, содержащихся в местах лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398967-sotrudniki-prokuraturyi-oblasti-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=57102632