Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Подведены итоги конкурса «Лучшая судебная речь государственного обвинителя»

17 декабря 2020 года


В прокуратуре Республики Марий Эл подведены итоги 12 республиканского конкурса «Лучшая судебная речь государственного обвинителя», проводимого прокуратурой региона.

Целью данного конкурса является совершенствование профессионального мастерства государственных обвинителей, раскрытие их творческого потенциала, распространение положительного опыта работы, совершенствование учебного процесса по повышению квалификации государственных обвинителей.

В текущем году на конкурс представлены речи, в том числе в формате видеозаписи, 23 прокурорских работников, выступавших в судебных прениях по уголовным делам.

По итогам обсуждения члены конкурсной комиссии присудили первое место старшему помощнику прокурора г. Йошкар-Олы Роману Бобкину за речь по уголовному делу об убийстве и грабеже, рассмотренному с участием присяжных заседателей.

Второе место занял прокурор Сернурского района Алексей Якимов за речь по уголовному делу о мошенничестве в сфере ЖКХ.

Третье место присуждено помощнику Волжского межрайонного прокурора Ольге Беляковой за речь по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр и молодому специалисту помощнику прокурора Юринского района Джамилю Акболатову за речь по уголовному делу об уклонении от прохождения военной службы.

Речи призеров конкурса отличались убедительностью, мотивированностью, объективностью оценки собранных доказательств, юридической выверенностью позиции.

Кандидатура старшего помощника прокурора г. Йошкар-Олы Романа Бобкина выдвинута для участия в заочном этапе всероссийского конкурса «Лучший государственный обвинитель» от прокуратуры Республики Марий Эл, который будет проводиться управлением Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе в феврале 2021 г.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398929-podvedenyi-itogi-konkursa-luchshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=57092810