Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Представитель транспортной прокуратуры на встрече с учащимися Великолукской школы-интерната провел беседу профилактического характера

17 декабря 2020 года


Помощник Великолукского транспортного прокурора Григорий Рыжиков для учащихся ГБОУ Псковской области «Великолукская средняя школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке» провел лекцию по теме: «правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры».

В ходе этого мероприятия Григорий Рыжиков рассказал детям о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, довел до слушателей основные нарушения, выявляемые прокуратурой в сфере безопасности на железнодорожном транспорте.

Справка. За 11 месяцев 2020 года Великолукская транспортная прокуратура выявила 82 нарушения федерального законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, для их устранения внесла 18 представлений. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 16 должностных лиц, к административной ответственности по постановлению ‑ 10 лиц. В суд направлены 2 иска. Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398904-predstavitel-transportnoy-prokuraturyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=57092445