Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске адвокат предстанет перед судом за попытку завладеть денежными средствами родственников своего подзащитного

17 декабря 2020 года


Заместитель прокурора Республики Мордовия Кирилл Тетерин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Ассоциации адвокатов «Коллегия адвокатов города Москвы». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2020 года указанный адвокат, путем обмана пытался завладеть денежными средствами родственников своего подзащитного в сумме 1 млн. рублей под предлогом их передачи сотрудникам следственного органа и суда за решение вопроса об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую меру пресечения и назначение судом наказания, не связанного с лишением свободы. Однако оперативные сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия пресекли его противоправные действия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398896-v-saranske-advokat-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=57091317