Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура приняла меры в связи с нарушениями законодательства о безопасности пассажирских перевозок

17 декабря 2020 года


Прокуратура Центрального района с привлечением сотрудников госавтоинспекции провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности пассажирских перевозок.

Установлено, что на автобусе, принадлежащем ООО «ПТК», не функционирует авариный выход. Кроме того, на всю поверхность заднего окна транспортного средства нанесена наклейка с рекламой, что в случае возникновения аварийной ситуации исключает беспрепятственный выход пассажиров при попытке разбить стекло.

По факту выявленных нарушений водитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Кроме того, прокурор внес в адрес руководителя организации представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398841-prokuratura-prinyala-meryi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=57086926