Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

17 декабря 2020 года


Прокуратурой Атяшевского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Атяшевского сельского поселения Атяшевского муниципального района, в ходе которой установлено, что в администрацию поселения поступило обращение жительницы села по вопросам незаконного получения разрешения строительства и самовольного захвата ее земельного участка соседом, правомерности выдачи разрешения на строительство бани и другим вопросам.

Доводы о самовольном захвате земельного участка ее соседом главой администрации остались без рассмотрения, что повлекло за собой нарушение прав и законных интересов заявительницы на объективное и всестороннее рассмотрение ее обращения.

По постановлению прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Также по данному факту в адрес главы поселения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398817-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=57083299