Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Жительница Акбулакского района осуждена за мошенничество при получении социальной выплаты на строительство жилья

17 декабря 2020 года


Акбулакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В суде установлено, что в 2017 году подсудимая направила в администрацию района оформленные на супруга документы для участия в программе поддержки граждан, осуществляющих трудовую или предпринимательскую деятельность на селе. Пакет содержал заведомо недостоверные сведения о его работе в сельской местности. На основании указанной документации мужчина получил социальную выплату на строительство жилья в размере 588 тыс. рублей, причинив тем самым ущерб министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области.

В ходе следствия по делу подсудимая возместила указанный ущерб.

С учетом указанного обстоятельства суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398811-jitelnitsa-akbulakskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=57085057