Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждены и расследуются уголовные дела по факту злоупотребления должностными полномочиями

17 декабря 2020 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства, а также закона в сфере ЖКХ.

Установлено, что на территории Майкопского района в рамках федеральной целевой программы осуществлялось строительство газопровода «Туристско – рекреационный кластер «Ворота Лаго – Наки Республики Адыгея».

Проверка показала, что бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Майкопский район» в отсутствие документов, предусмотренных положениями Градостроительного кодекса РФ, незаконно выдал разрешение на строительство газопровода, а также в последующем - разрешение на ввод указанного объекта в эксплуатацию.

В связи с грубыми нарушениями закона указанные правовые акты отменены главой МО «Майкопский район».

В настоящее время организацией – заказчиком получена вся необходимая разрешительная документация на газопровод.

По материалам прокурорской проверки органом следствия возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ход их расследования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398769-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=57080604