Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешме к лишению свободы приговорен местный житель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

17 декабря 2020 года


Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Кинешмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 19 июля текущего года в дневное время автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на ул. Гагарина г. Кинешма. В связи с наличием у водителя признаков опьянения, в отношении него было проведено медицинское освидетельствование, которое установило факт потребления наркотических средств.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он также судим за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

В судебном заседании вину в совершении инкриминируемого деяния подсудимый признал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398745-v-kineshme-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=57081518