Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура пресекла реализацию «санкционных» продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России

17 декабря 2020 года


Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведены мероприятия, направленные на выявление «санкционной» продукции в условиях действия экономических санкций.

По результатам мероприятий установлено, что в одном из павильонов на рынке «Грис» Предгорного района к реализации представлена продукция - персики свежие, страной происхождения которых является страна, входящая в Европейский союз (Испания). Данная продукция в целях защиты национальных интересов РФ запрещена к ввозу в Российскую Федерацию.

Выявленная продукция, общим весом 762 кг, изъята и уничтожена.

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в отношении виновного лица возбуждено дело по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена законодательством).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398708-mineralovodskaya-mejrayonnaya-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=57071518