Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Самойловского района осужден за причинение легкого и тяжкого вреда здоровью своим знакомым

17 декабря 2020 года


Прокуратурой Самойловского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 28 августа 2020 года в вечернее время мужчина, находясь во дворе своего дома по ул. Чапаева р.п. Самойловка, вступил в конфликт с находившимся там же 55-летним жителем г. Саратова. В ходе ссоры, возникшей на фоне личных неприязненных отношений, злоумышленник один раз ударил потерпевшего топором по левому предплечью, нанеся последнему резаную рану, которая причинила легкий вред его здоровью.

Кроме того, 1 сентября 2020 года в ночное время мужчина, находясь на сельскохозяйственной базе в 20 километрах от р.п. Самойловка, распивал спиртные напитки со своим 40-летним знакомым. Во время застолья потерпевший выражался в адрес подсудимого словами грубой нецензурной брани. Через непродолжительное время словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой злоумышленник один раз ударил потерпевшего ножом в грудь, причинив тяжкий вред его здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Самойловка наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398641-jitel-samoylovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57067264