Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В деятельности субъекта транспортной инфраструктуры выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности.

17 декабря 2020 года


На территории Бондарского района деятельность по транспортным перевозкам населения осуществляет общество с ограниченной ответственностью, по информации которого оно приступило к разработке паспортов обеспечения транспортной безопасности используемых в целях перевозки населения транспортных средств, однако данная работа до настоящего времени не завершена, что свидетельствует о нарушении требований ч.ч. 1.3-1.5 ст. 9 Федерального закона «О транспортной безопасности», а также п.п. 4 п. 6 Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденных постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1640.

В целях устранения выявленных нарушений по результатам проверки в адрес генерального директора юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Бондарского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398610-v-deyatelnosti-subyekta-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=57042997