Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По искам прокурора орган местного самоуправления обязан установить дорожные знаки

17 декабря 2020 года


В соответствии с п. 4 ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратурой Инжавинского района установлены факты несоблюдения данных требований в двадцати местах.

Так, в Схеме расстановки технических средств организации дорожного движения в р.п. Инжавино, утверждённой администрацией Инжавинского поссовета и начальником ТОГКУ «ЦОДД» от 08.09.2015, на подъезде к маслобойному заводу в районе пересечения с ул. Карла Маркса отсутствует знак дорожного движения 2.4 «Уступи дорогу», что создает угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий.

По каждому факту прокурором в суд направлены исковые заявления в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ о признании незаконным бездействия администрации и обязании установить недостающие дорожные знаки. Решениями суда требования прокурора удовлетворены, исполнение находится на контроле прокурора.

Прокуратура Инжавинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398607-po-iskam-prokurora-organ.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=57042871