Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Двое абдулинцев осуждены за уклонение от уплаты алиментов

16 декабря 2020 года


Абдулинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по двум уголовным делам в отношении местных жителей, совершивших преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что 29-летний подсудимый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за неуплату алиментов, не выплачивал средства на содержание ребенка с ноября 2019 года по март 2020 года и накопил задолженность в сумме около 80 тыс. рублей.

Указанное преступление он совершил в период непогашенной судимости за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

За неправомерное поведение суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к наказанию в виде 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

38-летний местный житель в период с февраля по июнь 2020 года уклонялся от уплаты алиментов. Сумма долга составила 60 тыс. рублей.

Приговором суда неплательщик осужден к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398600-dvoe-abdulintsev-osujdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=57066168