Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В результате вмешательства прокуратуры Ленского района погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 2 млн. рублей

17 декабря 2020 года


Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что между бюджетным учреждением и хозяйствующими субъектами заключены государственные контракты на поставку товаров. Предприниматели исполнили обязательства, однако оплату в установленный срок не получили. Размер задолженности составил более 2 млн. рублей.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398566-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=57060286